mzpotok-logo-transparent.png
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish
+7 (495) 651-61-33

Статьи



29.02.2024

Проектирование оросительных систем и применяемое оборудование

Орошение (ирригация) относится к гидромелиорации, которая предназначена для улучшения водно-воздушного режима почв с целью повышения урожайности сельскохозяйственных культур.
Годовые оросительные нормы сельскохозяйственных культур в зонах недостаточного увлажнения исчисляются тысячами кубометров на гектар и для этого требуются объекты капитального строительства.

Читать далее





02.10.2023

Выставка «PCV Expo 2023»

Специалисты ООО "МЗ "ПОТОК" проведут консультации по особенностям подбора комплектующих и использования насосных станций, в том числе передвижных дизельных на выставке «PCV Expo 2023»

Читать далее

21.08.2023

Гидромеханическое оборудование для АПК

Машиностроительный завод «Поток» проектирует и производит оборудование для систем использования жидкого навоза и сточных вод агропромышленного комплекса для удобрения сельскохозяйственных земель. В спектр его услуг входят подбор и поставка качественного и надежного оборудования с обязательной теоретической и практической подготовкой по работе с ним. Подробности – в материале ниже

Читать далее

26.07.2023

Как не нарушить закон о побочных продуктах животноводства

ФЗ от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предоставляет каждому животноводческому предприятию возможность определиться - относить вещества, получаемые при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства (ППЖ) или, как раньше, к отходам.

Читать далее


30.05.2023

Навозоудаление по правилам

С началом введения санкций почти все отечественные производители систем удаления и переработки побочных продуктов животноводства столкнулись с проблемами, связанными с перебоями в поставках оборудования, комплектующих и запасных частей.

Читать далее

24.05.2023

Линейка центробежных насосов Zvezda RUS

ООО «Машиностроительный завод «ПОТОК» - российский производитель насосов и насосных станций. На своём стенде компания презентовала линейку центробежных насосов Zvezda RUS, предназначенных для горнодобывающих предприятий. Завод приступил к серийному производству этих моделей в начале 2021 года

Читать далее

16.05.2023

Новые времена — новые герои. Индустриальная экскурсия по экспозиции Mining World Russia 2023

На выставке Mining World Russia в этом году мы представляли нашу новинку — насосные станции с системой ZR-VAC, которая позволяет удаленно запускать и управлять станцией в автоматическом режиме без участия человека

Читать далее

15.05.2023

Промышленные центробежные насосы: импортозамещение в действии

С командой ООО «Машиностроительный завод «ПОТОК» наша редакция впервые встречалась на промышленной выставке «Уголь России и Майнинг — 2022», когда отрасль ещё постепенно оправлялась от шока, оценивая последствия ухода зарубежных поставщиков с рынка. Выставка MiningWorld Russia 2023, в свою очередь, показала, что импортозамещение проходит весьма успешно.

Читать далее

17.04.2023

Навозный апгрейд. Производители систем удаления навоза и помёта на пути к импортозамещению

В условиях международных санкций все российские производители и поставщики систем удаления навоза и помёта, а также оборудования для переработки и транспортировки побочных продуктов животноводства столкнулись с необходимостью импортозамещения. О том, как продвигается поиск аналогов европейских и американских комплектующих и запасных частей и какие сложности возникают на этом пути, журналу «Агротехника и технологии» рассказали эксперты и участники рынка.

Читать далее

01.03.2023

Пятнадцатилетний опыт эксплуатации шланговых систем

НТЦ «Сельхозпроект» первым в нашей стране начал оказывать услуги по внесению жидкого навоза шланговыми системами.
В 2013 году, на базе опыта использования, мы организовали производственное предприятие и приступили к постепенному импортозамещению, переходу на организацию собственных линий изготовления комплектующих, устройств и агрегатов. Далее мы расскажем о технологии и составе оборудования шланговых систем подробнее.

Читать далее

06.02.2023

Ремонт насосов и насосных станций

ООО «МЗ «ПОТОК» выполняет ремонт насосных станций любых производителей, в том числе с заменой насоса, двигателя, вакуумной системы, системы управления ДНС, а также обеспечивает их гарантией и сервисом

Читать далее


28.12.2022

Производство специализированных отечественных насосов

«МЗ «Поток» еще в 2020 году начал работы по проектированию специализированных насосов для перекачки жидкого навоза для замены американских, производства Cornell Pump Company. В начале 2022 года начался выпуск данной продукции насосов - Zvezda RUS (ZR)

Читать далее

19.10.2022

Пылеподавление и антиобледенительная обработка при работе с углем

Работы по пылеподавлению (обеспыливанию) – обязательные мероприятия при обработке, транспортировании, перевалке, складировании и хранении угля. Любые операции с сыпучими материалами без таких мероприятий однозначно приводят к тому, что пыль поднимается в воздух, оседает на прилегающей территории, и это создает угрозу здоровью населения и наносит вред природе

Читать далее


Новости 1 - 20 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все